Новосибирску придётся скорректировать проект строительства перинатального центра


В проект перинатального центра, возможно, придется внести коррективы, чтобы получить деньги из федерального центра на возобновление строительства, – сегодня об этом заявил губернатор.
16 мая 2017, 19:01
Вести новосибирск

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Пока решения нет, нам рекомендовано оптимизировать проект, потому что он у нас очень большой, как кажется Министерству здравоохранения. Можно скромнее вводить объемы – по площадям, по наличию других объектов родовспоможения, поэтому сейчас специалисты работают над тем, на сколько можно оптимизировать».

Напомним, о строительстве перинатального центра власти Новосибирской области заявили одними из первых в стране. Первый камень заложили несколько лет назад. Регион рассчитывал на федеральную поддержку, но тогда ее не получил. Стройку заморозили. Однако этот объект, по словам губернатора, по-прежнему в списке самых приоритетных для области. В центре смогут принимать более шести тысяч родов в год. Заявку на участие в специальной федеральной программе новосибирские власти направили в марте. Решение пока не принято.

читайте также