Новосибирцы могут получить смертельно опасные травмы


Новосибирцы могут получить смертельно опасные травмы
Как уберечь свое здоровье при возникновении гололедных явлений.
27 октября 2014, 15:31
Вести новосибирск

Переменчивая погода, когда столбик термометра в течение нескольких часов перемещается от плюсовых к минусовым значениям, «радует» в последние дни сибиряков. Такие погодные условия чреваты возникновением гололеда.


По словам специалистов МЧС, для избежания травм при возникновении гололеда необходимо подобрать обувь с устойчивой, ребристой подошвой. Во время ходьбы нужно внимательно смотреть под ноги, стараться обходить опасные места и двигаться небольшими шагами. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При ходьбе надо наступать на всю подошву, а ноги расслабить в коленях. Для поддержания равновесия руки следует держать свободными.

Не следует переходить проезжую часть в неустановленных местах перед близко идущим транспортом - автомобиль может не успеть затормозить. Необходимо убедиться, что машина находится на безопасном расстоянии для того, чтобы вас пропустить.
Автолюбителям МЧС советует соблюдать скоростной режим, соблюдать дистанцию и проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

читайте также