Работа больницы в Новосибирске восстановлена после пожара


Работа больницы в Новосибирске восстановлена после пожара
Напомним, Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2 в Октябрьском районе загорелась 23 декабря, в пожаре погиб пациент.
25 декабря 2018, 14:34
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
Вести новосибирск

Работа больницы в Новосибирске восстановлена после пожара, об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

«Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2 в Октябрьском районе г. Новосибирска 25 декабря в 12:00 приступила к работе в плановом режиме после произошедшего пожара», – заявили в правительстве.

«На время проведения восстановительных работ потоки скорой помощи по г. Новосибирску были перераспределены в другие стационары города. В настоящий момент ситуация полностью стабилизирована, была осуществлена уборка помещений в соответствии с СанПиН, больница работает в штатном режиме. Обстоятельства произошедшего выясняются, по итогам будут приниматься дальнейшие решения», – подчеркнул министр здравоохранения НСО Константин Хальзов.

Напомним, возгорание в Клинической больнице скорой медицинской помощи №2, расположенной в Октябрьском районе, произошло в 14:51 23 декабря. К зданию больницы на улице Тургенева были стянуты 43 человека личного состава и 13 единиц техники.

«Силами пожарной охраны и сотрудников медицинского учреждения из здания было эвакуировано 52 пациента, из которых 12 – лежачие», – рассказывали в МЧС.

В результате данного пожара погиб один пациент, находившийся в горящей палате.

В свою очередь Следственный комитет начал проверку по факту пожара и гибели пациента.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
читайте также