Работники новосибирского транспорта игнорируют масочный режим


Инспекторы ГИБДД и специалисты Роспотребнадзора провели  специальный  рейд
22 мая 2020, 16:56
Вести новосибирск

Как соблюдают масочный режим в общественном транспорте Новосибирска проверили специалисты Роспотребнадзора и ГИБДД. 

Автобусы останавливали на дороге и заходили в салон. Пассажиры вынужденной остановке не рады, предупреждения слушают без интереса, маски надевают неохотно. На особый режим многим – просто начихать. 

Старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Новосибирска Анна Варновская сравнила такое поведение с нарушением правил дорожного движения – люди всё знают, но позволяют себе не соблюдать. 

Владельца проштрафившегося автобуса накажут минимум на 50 тысяч рублей, в худшем случае – снимут с маршрута. Для дезинфекции салона работникам выдали разбавленную водку. Эффективность раствора нулевая. 

Кондукторы уверены, находиться в маске всю смену - невозможно. Между тем, врачи спасают заболевших в противочумных костюмах сутками. 

В Роспотребнадзоре разводят руками: даже штрафы не помогают. Главный специалист-эксперт областного управления Евгений Новиков объясняет ситуацию моральной усталостью людей.

Меж тем, в Новосибирской области каждый день – новые случаи заражении. Коронавирусу человеческая беспечность только на руку.

читайте также