Регионы Сибири вступили в сезон гриппа и ОРВИ


Регионы Сибири вступили в сезон гриппа и ОРВИ
6 февраля 2013, 13:29
Вести новосибирск

В Кемеровской области эпидпорог среди детей превышен уже на треть. Приостановлены занятия в нескольких школах. В Алтайском крае ввели масочный режим. В больницах ограничен допуск посетителей к больным. Отменены массовые и спортивные мероприятия. По словам специалистов, эпидпорог в крае превышен более чем на 40%. Чаще болеют школьники. По правилам, если на занятия не может ходить треть учащихся и преподавателей, то школу закрывают на карантин.

Игорь Яковлев, начальник территориального отдела Алтайского краевого Управления Роспотребнадзора по Бийску: "С учетом того, что циркулируют довольно таки известные вирусы гриппа, у определенной части населения есть иммунитет. Предполагается, что интенсивность не должна быть максимальной. Длительность эпидемии - это в среднем 4 недели, но иногда это и 6 и 7 недель".

О соблюдении теплового режима в школах и профилактике простудных заболеваний руководителям учебных заведений напомнило и министерство образования Иркутской области. На регион надвигаются сильные морозы, температура опустится до минус 50 в северных районах.

читайте также