Станцию скорой помощи в Новосибирске заливает водой


Сигнал SOS поступил на телефон редакции "Вестей" от скорой помощи Кировского района Новосибирска. Станцию заливает водой. Наша съемочная группа выехала на место происшествия.
14 августа 2013, 12:06
Вести новосибирск

Они каждый день спасают десятки людей, а сегодня сами терпят бедствие. Врач, рассказывая о бедах родной скорой, просила не называть ее имени, опасаясь недовольства руководства. Картина в "неотложке" на самом деле печальная. Помещения старые, для врачей не приспособленные. Ремонта не было много лет. Здесь работают и отдыхают между вызовами. С потолка - капель, кругом - ведра, влажность и плесень. К приезду нашей съемочной группы подачу электричества на станцию скорой медицинской помощи восстановили. Врачи шутят, до следующего дождя. Руководство уверено - таких трудностей не избежать.

Ирина Большакова, главный врач станции скорой медицинской помощи Новосибирска: "Некий элемент паники совершенно естественен в этих условиях. Но, тем не менее, никто из коллектива не согласился перевестись на время ремонта на другую подстанцию. Любой час хорошей погоды строители обещают использовать, чтобы эту крышу сделать".

Крышу обещают сделать быстро. Все остальное - начиная с перепланировки и заканчивая заменой труб, электропроводки - закончат только в ноябре. Так что придется потерпеть еще три месяца.

читайте также