Строительство перинатального центра в Новосибирске начнется в 2019 году


Строительство перинатального центра в Новосибирске начнется в 2019 году
Строительство перинатального центра, рассчитанного на 305 коек, началось в 2013 году. Предполагалось, что ввод объекта в эксплуатацию позволил бы принимать до шести тысяч родов ежегодно.
11 декабря 2018, 11:56
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Строительство перинатального центра в Новосибирске начнется в 2019 году, об этом заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на пресс-конференции.

«В этом году мы завершили подготовку проектно-сметной документации для строительства перинатального центра, прошли федеральную экспертизу, получили положительное заключение, и при поддержке Президента в бюджет 2019 года средства для начала строительства запланированы. После нового года мы объявляем конкурсные процедуры и приступаем к работам в следующем году», – рассказал Андрей Травников.

Ранее депутат Госдумы от Новосибирской области Александр Жуков заявлял: «На перинатальный центр в 2019 году выделяется более 520 миллионов рублей, в 2020 году – 1,8 миллиарда рублей. Средства очень существенные. Я надеюсь, они будут использованы эффективно и этот долгострой будет завершен».

Строительство перинатального центра, рассчитанного на 305 коек, началось в 2013 году. Предполагалось, что ввод объекта в эксплуатацию позволил бы принимать до шести тысяч родов ежегодно. Перинатальный центр планировалось достроить в 2015 году, но строительство продлилось из-за отсутствия средств на завершение проекта. Экс-губернатор региона Владимир Городецкий заявлял, что правительство НСО подало заявку на участие в федеральной целевой программе. Для завершения строительства нужна сумма размером от 2 до 3 млрд рублей.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.


Фото: из открытых источников
читайте также