В Новосибирске назвали лучшего врача года


В Новосибирске назвали лучшего врача года
Им стал Игорь Саматов - заведующий отделением ожоговой реанимации областной больницы, человек, который возвращает с того света людей с тяжелейшими травмами. Почетный донор России.
15 июня 2012, 17:52
Вести новосибирск

В финале ему противостояли еще девять номинантов. Врачи разных специальностей. Лучшие из лучших. Кроме Гран-при на конкурсе сегодня вручали и специальные призы. "За действие врача по спасению жизни человека в экстремальной ситуации". Победа досталась хирургам из Татарской больницы. Или номинация "Молодость. Новаторство. Талант" - специально для молодых и одаренных врачей. Приз вручили Ивану Поршенникову - руководителю программы трансплантации печени в Областной больнице.

Иван Поршенников, заместитель главного врача по хирургической помощи Новосибирской областной клинической больницы: "На самом деле - это не уникальная операция, их проводят и в мире, и в России. Но за Уралом мы единственные, где делают такие вмешательства".

Этот год для врачей Новосибирской области особый. Поликлиники и больницы капитально ремонтируют. Оснащают новым оборудованием. Внедряют современные информационные системы - электронные истории болезней, учет пациентов.

Ольга Кравченко, министр здравоохранения Новосибирской области: "Все медицинское сообщество хорошо понимает, что модернизация на этом не заканчивается. Мы должны сделать отрасль, которой будем гордиться. Сократим очередность как на госпитализацию, так и в поликлинику".

читайте также