В Новосибирске открылся всероссийский экологический форум


Выставка новейших природоохранных технологий и оборудования сегодня стала основной площадкой форума. Новейшие природоохранные технологии и оборудование здесь представили десятки участников.
9 ноября 2011, 13:29
Вести новосибирск

Энергосберегающие лампочки, наночернила, ветрогенераторы, способные снабдить электричеством целый квартал, солнечные батареи, напечатанные на бумаге, и которые можно взять с собой, очистители сточных вод. Всё это по словам разработчиков можно внедрять в жизнь уже сегодня. Вот такой ветрогенератор, установленный на крыше дома, может обеспечивать энергией квартиру.

Михаил Володкевич, заместитель директора компании-производителя: "Это ветрогенератор нового поколения, который работает благодаря магнитной левитации. У него отсутствуют подшипники. Он ловит любые потоки ветра, рваные, порывистые, с любых сторон".

Все эти образцы смогут увидеть не только участники форума, но и рядовые новосибирцы.

Форум будет работать в Новосибирске на протяжении трёх дней. Основные мероприятия пройдут завтра. Обменятся опытом в сфере решения экологических проблем за круглым столом соберутся главы муниципальных образований с разных уголков России и представители эко бизнеса. А вопросы безопасности работы систем водоснабжения и водоотведения рассмотрят на международной практической конференции.

читайте также