В Новосибирске создадут центр реабилитации для наркоманов


В Новосибирске создадут центр реабилитации для наркоманов
Центр по комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых будет создан в регионе. Такое решение было принято на заседании антинаркотической комиссии под председательством губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого.
29 сентября 2014, 17:48
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, было внесено предложение о введении в практику использования регионального сертификата на социальную реабилитацию для потребителей наркотиков, выделение грантов негосударственным организациям, занимающимся мотивированием потребителей наркотиков к участию в программах комплексной реабилитации и ресоциализации.

«Необходимо наладить процесс профориентации, занятости и трудоустройства, организации досуга, занятий физической культурой лиц, отказавшихся от потребления наркотиков. Таким образом, необходимо организовать комплексную систему ресоциализации в форме постреабилитационного социального патроната лиц, отказавшихся от потребления наркотиков», - подчеркнул руководитель рабочей группы, врио заместителя Губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин.


Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поручил определить орган исполнительной власти Новосибирской области, ответственный за организацию работы в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых, разработать и утвердить положение о координационном центре по комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

читайте также