В Новосибирской области продолжается реализация проекта «Обустроим родник вместе!»


В Новосибирской области продолжается реализация проекта «Обустроим родник вместе!»
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области совместно с представителями промышленности региона реализует в районах области социальный проект «Обустроим родники вместе!».
31 октября 2014, 09:32
Вести новосибирск

В рамках проекта на территории Мичуринского сельсовета Новосибирского района на въезде в дачный поселок «Элитный» обустроен колодец-родник: сооружен пьедестал, коробка колодца с козырьком и установлена лавочка. При обустройстве родника использовались внебюджетные средства.


Руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко отметил, что для благоустройства выбираются востребованные жителями родники, вода в которых соответствует санитарным требованиям по качеству и безопасности.


Начиная с 2012 года в рамках социального проекта «Обустроим родники вместе!» работы по благоустройству проведены на родниках, расположенных возле села Барышево Новосибирского района, поселка Светлый (г. Бердск) и в селе Легостаево Искитимского района, в селе Чемское Тогучинского района, в селах Усть-Чем и Новососедово Искитимского района.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 6 ноября состоится торжественная церемония открытия благоустроенного родника на въезде в дачный поселок «Элитный» (Мичуринский сельсовет Новосибирского района).

 

читайте также