В Новосибирской области ввели карантин по бешенству


В Новосибирской области ввели карантин по бешенству
Карантин введен в Кочковском, Убинском и Купинском районах Новосибирской области, соответствующее распоряжение дал врио губернатора Андрей Травников.
14 ноября 2017, 11:43
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области ввели карантин по бешенству, об этом говорится в распоряжении главы региона Андрея Травникова. Карантинными объявлены территории Кочковского, Убинского и Купинского районов области до 13 января 2018 года.

Очаги расположены в селах Красная Сибирь, Убинское и Чумашки, а также поселке Новый Вокзал. Угрожаемая зона распространяется на деревни Вороновка и Новоказарино, поселки Республиканский и Крещенский, села Копкуль, Жуланка и Кочки.

В течение двух месяцев на карантинной территории запрещена торговля домашними животными, проведение выставок собак и кошек, а также вывоз питомцев за пределы угрожаемой зоны и отлов диких животных, чтобы не допустить контактов безнадзорных собак и кошек с дикими животными.

Кроме того, Травников поручил региональному Департаменту по охране животного мира снизить численность лисиц и корсаков на территории сельсоветов.

Фото: из открытых источников
читайте также