В Новосибирской поликлинике вдвое сократилось время ожидания в регистратуру


В Новосибирской поликлинике вдвое сократилось время ожидания в регистратуру
Проект «открытой регистратуры» реализовали в поликлиническом отделении «ГКБ №2», сообщили в правительстве региона.
20 февраля 2019, 11:05
Фото: правительство Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской поликлинике вдвое сократилось время ожидания в регистратуру, сообщила пресс-служба правительства по Новосибирской области.

Во взрослом поликлиническом отделении Городской клинической больницы №2 по улице Кошурникова реализовали проект «открытой регистратуры». Теперь время ожидания в регистратуру сократилось вдвое. Также в поликлинике открыли кабинет доврачебной помощи, где фельдшер осматривает пациента и выдает ему необходимые справки.

Специалисты обновили входную группу, появились закрытое картохранилище, Call-центр, зона комфортного пребывания в холлах, организовали доступную среду.

«Для удобства пациентов в поликлинике оптимизирована маршрутизация при прохождении диспансеризации и профосмотров, а также процессы забора крови», — сообщили в правительстве.

Также удалось сократить время прохождения обследования во время диспансеризации с 12 до 5 дней. Теперь первый этап проходит в новом кабинете профилактики (за исключением флюорографии, маммографии и смотрового кабинета для женщин).

«Главная цель проекта – создание оптимальных условий для наших пациентов. Правильные решения, внедренные в поликлинику, делают пребывание пациента в ней максимально комфортным и приятным. Здесь, в «ГКБ №2», есть все для этого: кабинеты участковых терапевтов и забора крови, процедурный кабинет — все находится в едином пространстве, организовано удобно и качественно», — отметил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Отметим, что новые подходы в медицине реализуют в рамках национального проекта «Здравоохранение».




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: правительство Новосибирской области
читайте также