Власти пообещали жителям Верх-Тулы, обратившимся к Президенту, помочь с педиатрами


Новой больницы в Верх-Туле не будет. Напомним, местные жители в видеообращении к Президенту во время его прямой линии сообщили о некачественной медицинской помощи в селе и о нехватке врачей. Сегодня с людьми встретился главврач районной больницы. Что пообещал исправить?
30 июня 2017, 09:00
Вести новосибирск

Алексей Шкуратов, корреспондент: «Это здание вывшего стационара в Верх-Туле, именно отсюда местные жители обратились к Президенту страны во время прямой трансляции».

Видеообращение осталось за кадром. Сегодня у стационара – те же люди, и проблемы – те же, а строительство обещанной ещё 4 года назад поликлиники на этом месте так и не начали. Почему не хватает узких специалистов, педиатров – эти вопросы жители Верх-Тулы сегодня задали главврачу Новосибирской районной больницы. Когда старая маленькая поликлиника вырастет в большую, просторную?

Екатерина Иванова, жительница Верх-Тулы: «Это помещение вообще не предназначено для того, чтобы в нём лечились люди, это был клуб или производственный участок, и когда там люди сидят в очереди к терапевту на первом этаже, они коленями задевают тех, кто идёт мимо. И речь идёт не о том, чтобы ремонтировать это здание – в него ничего не влезет, – вы же сами говорите, что туда даже не влезет ни рентгеновский кабинет, ни УЗИ, ничего. Почему нам не строят новую поликлинику?»

Алексей Бухтияров, главный врач Новосибирской центральной районной больницы: «К сожалению, я сейчас не могу решать вопросы, которые не входят в мои полномочия. То, что я знаю, – этот объект стоит в планах областного правительства, то, что подготовительные работы ведутся, – и это всё, что я могу по этому поводу сказать».

Зато вопрос с нехваткой педиатров обещали закрыть – ждут специалиста к августу-сентябрю.

читайте также