Врачи будут принимать пациентов до 20:00 в Новосибирской области


Врачи будут принимать пациентов до 20:00 в Новосибирской области
Иногда медики будут работать и в выходные дни, сообщили в правительстве Новосибирской области.
3 апреля 2019, 16:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Врачи будут принимать пациентов до 20:00 в Новосибирской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Президент России Владимир Путин поручил в 2019 году повысить качество российского здравоохранения в рамках новой модели первичной медико-санитарной помощи «Бережливая поликлиника».

В Новосибирской области в рамках программы продлят график работы врачей поликлиник до 20:00. Иногда медики будут принимать пациентов и в выходные дни. Это делают для упрощения процедуры прохождения диспансеризации.

Также включат онкоскрининг репродуктивной системы в перечень процедур, предусмотренных во время диспансеризации и профосмотров. Это связано с реализацией программы по снижению смертности от онкологических заболеваний. По словам губернатора области Андрея Транвикова, на региональный проект борьбы с онкологическими заболеваниями направят более 7,2 миллиарда рублей без учета строительства новых объектов.

Губернатор подчеркнул, что в области сейчас работают и над сокращением очередей. Также создают более комфортные условия для медицинского персонала. В прошлом году «бережливые» технологии внедрили в 19-ти поликлинических отделениях.

«Как результат, произошло сокращение времени ожидания пациентов в очереди у кабинета участкового врача, которое первоначально составляло от 30 до 65 минут. Сейчас время ожидания составляет 14−17 минут, т.е. произошло сокращение времени в 2,1−3,8 раза», — отметил Андрей Травников.

За счет перераспределения потоков и предварительной записи удалось сократить время ожидания очереди в регистратуру с 12-54 минут до 3-21 минуты. К концу этого года 44 детских поликлинических отделений региона перейдут на модель «Бережливая поликлиника». Так, создадут более комфортные условия пребывания мам и детей.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также