Врачи из Южной Кореи посетили Новосибирскую областную больницу


Десант врачей и чиновников из Южной Кореи, города-побратима ТэджОна, высадился в Новосибирской области. Делегация побывала в региональном Минздраве, и в областном больнице. Корейцам интересно, какими технологиями владеют наши врачи. Предлагают свои услуги в лечении пациентов, например, с онкологическими заболеваниями. Начали экскурсию с лаборатории.
8 октября 2016, 13:24
Вести новосибирск

В Областной больнице целый лабораторный центр: 5 миллионов анализов в год, пациенты по всему региону. Исследования от самых простых, до высокотехнологичных. Например, при пересадке органов.

Операционные блоки, их 5. В год врачи проводят около 40 тысяч операций. О работе службы рассказывает зам. главного врача больницы – «Лучший хирург России» Иван Поршенников. Диагностика, компьютерный томограф. Отделение детской реанимации. Здесь выхаживают детей весом от 500 граммов. А это – взрослая реанимация. Уникальное отделение. Такого нет ни в одной больнице области. Здесь лежат пациенты с хирургическими инфекциями и ожоговые больные. Корейцы фотографируют, обмениваются мнениями. В интервью Вестям признаются – удивлены.

Джанг Ёнг Соп, профессор Институтского госпиталя Кен Янг (перевод ): Я был впечатлен структурой больницы, насколько эффективно использованы помещения, площади. Меня, конечно, не могло не впечатлить количество операционных. Чем больше операций, тем больше опыта, тем выше медицинская помощь. В Южной Корее проводят операции на разных пациентах но площадь меньше конечно и потеснее.

читайте также