Врачи рассказали о состоянии выпавшего из окна высотки двухлетнего ребенка


Следственный комитет сегодня начал проверку по факту падения ребенка из окна высотки в Новосибирске. Двухлетнего мальчика не выдержала москитная сетка, он упал с седьмого этажа. Выжил, сейчас в больнице.
5 июня 2017, 17:31
Вести новосибирск

Максим Шевченко, корреспондент: «Прежде чем удариться о землю, мальчик пролетел больше 20 метров. Врачи говорят, что при таком падении шансов выжить очень мало. У мальчика это получилось. Помогла клумба – он упал прямо на этот куст».

Мама была дома – уснула, заявили в СК. Малыш залез на подоконник, облокотился о москитную сетку и упал с седьмого этажа. Очевидцы вызвали «скорую». Случай в этом году уже третий. Весной годовалый мальчик выпал из окна восьмого этажа в Калининском районе. Травмы были тяжёлыми, однако врачам удалось его спасти. В Бердске тринадцатилетний подросток потерял равновесие у открытого окна, когда решил проветрить комнату. Он, также, к счастью, выжил. И сегодня медики успокаивают – жить 2-летний малыш будет.

Сергей Сирота, заведующий отделением анестезиологии и реанимации 1-й Городской детской клинической больницы: «Всё обошлось более-менее благополучно. Перелом ребра и ушибы внутренних органов. Ребенок в сознании и адекватен. Он в реанимации, под наблюдением. Он ещё будет получать дополнительное обследование».

Кроме двухлетнего Миши в семье есть ещё один ребенок. Соседи говорят: родители – заботливые. Как случилось, что ребенок остался без присмотра – ума не приложат.

читайте также