Жители Искитимского района пожаловались на работу не долечившего зубы стоматолога


Он снова вернулся и продолжает лечить людей. Жители Искитимского района пожаловались в нашу редакцию на действия уже известного нашему зрителю стоматолога Александра Малых. В полиции – 12 заявлений, в каждом значится – зубы доктор так и не долечил.
26 октября 2017, 09:00
Вести новосибирск

Еще летом съемочная группа «Вестей» рассказывала об искитимском стоматологе. Тогда пострадавшие обратились в полицию. Но на календаре октябрь, а Александр Малых по-прежнему лечит зубы, только не в Сосновке, а в соседнем посёлке – Чернореченском. Мы сами записались к нему на приём.

Пациенты искитимского стоматолога рассказывают – точно так же торопил, как и нашу съемочную группу, а некоторых приводил в кабинет буквально за руку, прямо с улицы. В тот день Татьяна думала, что потеряла мужа.

Татьяна Денисова, жительница Искитимского района: «Пока оплачивала, выхожу – мужа нет. Я – к машине, я – везде... Потом подбегаю – он уже сидит, укол поставлен, врач начал с ним какие-то манипуляции».

Виктор Лужков, житель Искитимского района: «Меня встретил мужчина в халате и предложил осмотреть зубы. Так как у меня уже были проблемы, я решил, чтобы он меня осмотрел».

Сейчас стоматолог Малых должен семье Денисовых больше 72 тысяч рублей, пациенту Лужкову меньше – 10 тысяч, но в обоих случаях зубы до сих пор не долечены. Таких как они, по району – только официально – больше 10 человек.

Остап Григорьянц, корреспондент: «Стоматологический кабинет, где работает Александр Малых, как раз располагается неподалёку от почты – именно то место, откуда он, можно сказать, брал своих клиентов. Но есть еще одна любопытная деталь. Многие люди, с которыми удалось пообщаться нашим съемочным группам, жаловались на то, что власти абсолютно не слышат об их проблеме. На удивление, кабинет Александра Малых находится в двух шагах от местной администрации».

Эта женщина ждёт своего мужа из кабинета. Увидев нас и узнав, что мы приехали лечить зубы к Александру Малых, рекомендовала сразу же уезжать. Нашей съемочной группе искитимский стоматолог был не рад.

Елена Максименко, и. о. начальника следственного отдела МВД РФ «Искитимский»: «В следственном отделе на рассмотрении находится 12 заявлений граждан (это жители посёлка Сосновка и Чернореченский Искитимского района) в отношении одного из врачей-стоматологов, который обманным путём завладел их деньгами и пообещал услуги по зубопротезированию. В настоящее время проводится уголовно-процессуальная проверка».

Как будет разбираться Александр Малых со своими пациентами, покажет результат проверки следователей. Своих мужчин, которым надо вставлять зубы, женщины Искитимского района теперь оберегают. Некоторые вспомнили и о нашем летнем сюжете из Сосновки. Говорят, и здесь – всё то же самое.

Валентина Лужкова, жительница Искитимского района: «Зубы подточил, но у некоторых уже второй год зубы обточены – не могут конца найти. Ни денег, ни зубов».

Татьяна Денисова, жительница Искитимского района: «Сегодня, на секундочку 25 октября, а у нас ничего не сделано – деньги вытянуты, на какой-то бумажке случайной написаны цифры, ни услуги не предоставил, ни деньги не возвратил».

Уголовное дело не возбуждено. С начала этой недели еще двое пострадавших подали заявления в полицию. Большинство из них, как они считают, по вине искитимского стоматолога Александра Малых, потеряли в весе. И не потому, что не хотят есть – им попросту нечем.

читайте также