Метели и снегопады задержатся в Новосибирской области как минимум до конца недели


Такой прогноз сегодня дали в гидрометцентре, а коммунальщики заявили, что намерены работать и днём и ночью. Уже сутки, по официальной информации, техника работает на дорогах Новосибирска в усиленном режиме, но город душат пробки: сейчас, например, восемь баллов. Как мегаполис выдержал первый снежный заряд?
18 февраля 2014, 18:24
Вести новосибирск

Потепление, а вместе с ним и обильные снегопады в Новосибирске, как и по всей области, сегодня только начинаются - таковы прогнозы синоптиков. А потому работать дорожным службам предстоит в усиленном режиме. Водителям в свою очередь придется набраться терпения: осадки неизменно провоцируют большие пробки. Так было и сегодня. В дневные часы заторы на дорогах Интернет-ресурсы оценивали в 8 баллов. В обычные дни не больше 4-5. По словам сотрудников ГИБДД, количество аварий с пострадавшими за минувшие сутки возросло почти в 2 раза в сравнении с днями, когда погода ясная. К счастью, движению междугородних автобусов снегопад не помешал, хотя движение на федеральных трассах из-за погоды сильно затруднено. Не помешал снегопад вылетам самолетов. Все междугородние и международные рейсы, как нам сообщили в местном аэропорту - летают по расписанию.

Прогнозы синоптиков по части осадков сейчас не утешительны. В ближайшие дни - снегопады и метели продолжатся. При этом на улице будет тепло. Столбики термометров покажут в среднем -10 градусов.

Похолодание ждет горожан, по словам сотрудников гидрометеоцентра, в конце выходных. Ближе к воскресенью осадки должны прекратиться. А столбики термометров снова поползут вниз. 

читайте также