Новосибирские участники "Битвы хоров" в шаге от победы


Поддержим наших! Национальное шоу "Битва хоров" близится к финалу. Новосибирцы в шаге от музыкального олимпа. Каковы шансы нашей команды, сейчас зависит только от нас - зрителей.
26 октября 2012, 18:46
Вести новосибирск

Музыкальная открытка в день совершеннолетия - из самого сердца Сибири. Поздравления для Артура Аржакова - участника национального шоу Битва хоров - придумали и записали вокалисты его родной эстрадной студии. Сюда он пришёл первоклашкой, и именно здесь сейчас - его главная поддержка.

Ольга Моисеева, художественный руководитель вокально-эстрадной студии: "На мой взгляд, у него очень необычный тембр, бархатистый голос, и вибрат такой... Он цепляет и своим обаянием, и всем сразу

Артур - самый младший хорист в новосибирской команде. Снисхождений никаких. Строжайшее расписание для всех вокалистов. Занятия и репетиции несколько раз в день, чтобы на сцене зритель увидел настоящее шоу.

В семье прославленного тенора Олега Видемана болеют сразу за двоих - сына Александра и его жену Татьяну. На кастинг супруги пришли вместе. Для себя решили: по одиночке в проекте участвовать не будут. Глава музыкальной династии Олег Александрович победу прочит сибирякам.

Олег Видеман, солист Новосибирского государственного академического театра оперы и балета: "С каждым выступлением они становятся всё лучше, профессиональными. Может быть, что-то не получается. Это и нормально. Было бы странно, если бы всё получалось. Скажу одно, что наши по праву сейчас в лидирующей тройке, и я знаю, что они будут первыми".

Новосибирский хор на третьей строчке. Впереди полуфинал, соперники - Екатеринбург и Питер. Новое музыкальное испытание - уже в это воскресенье на телеканале Россия 1. В Центральном парке Новосибирска в этот день установят большой экран. Посмотреть трансляцию в прямом эфире смогут все желающие.

читайте также