Новосибирцы, как и вся наша страна, не остаются в стороне от событий на Украине


Главная новость недели - события на Украине. Новосибирцы, как и вся наша страна, не остаются в стороне. В городе - пикеты, митинги, одиночных и массовых. В Новосибирске открыт специальный счет для сбора пожертвований жителям Крыма. Средства будет аккумулировать областное министерство финансов. Свои заявления сделали представителей местной власти всех уровней.
9 марта 2014, 17:04
Вести новосибирск

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на аппаратном совещании заявил, что регион окажет поддержку гражданам России, живущим в Крыму. Он подчеркнул, что решения, принятые руководством страны необходимы для защиты наших граждан. Цитата: "Мы не можем остаться в стороне. Новосибирская область окажет помощь населению Крыма, и финансовую, и материальную. Считаю, что жители Новосибирской области откликнутся", конец цитаты.

В мэрии Новосибирска ситуацию на Украине обсудили на специальном совещании. Принято решение - оказать меры поддержки жителям республики. В том числе города-побратима Новосибирска - Харькова. Принято решение - на весенних каникулах в конце марта организовать отдых для харьковских школьников. Специалисты разрабатывают программу пребывания гостей в областном центре. Ребята будут жить в семьях. А новосибирские общественники объявили о сборе гуманитарной помощи.

Генеральный консул Украины в Новосибирске от комментариев нашей программе отказался. В кратком телефонном разговоре он отметил, цитирую: "что его точка зрения абсолютно совпадает с позицией временного Президента Украины Александра Турчинова. Многие, в том числе и в Новосибирске, сейчас пытаются разыграть эту политическую карту в свою пользу. "Пусть ситуация успокоится". Конец цитаты.

читайте также