Новосибирцы вывели качество сноубордов на новый уровень


Новосибирцы вывели качество сноубордов на новый уровень
Всем тем, кто считает, что сноуборд – не «гладильная доска, которую вдруг стали использовать немного в другой специализации», а «скоростной болид, при правильном подходе к которому вы сможете укротить бесконечные снежные просторы», предлагают посмотреть на супернадежный нано-сноуборд.
30 мая 2017, 19:26
Вести новосибирск

Крутые маневры и большая скорость – любители бординга испытывают новосибирскую разработку. Эту доску сделали здесь, в небольшой мастерской. Несколько человек превратили обычный сноуборд в супернадежный. Все дело в кантах – боковых металлических элементах. Сибирские умельцы решили их связывать кевларовой нитью, которую, кроме прочего, используют в оборонной промышленности многих стран мира, из неё даже делают бронежилеты, одни из самых надежных. Тоненькая, как струна, кевларовая нить выдержит давление больше двухсот килограммов. Именно ей здесь армируют – или, по-другому, шнуруют – сноуборд.

В новой сборке сноуборд безопаснее и дешевле зарубежных аналогов. Принцип – тот же: деревянный сердечник, скользящий материал, стекловолокно, и все – под пресс. Сноуборд готов. А вот разработчики не готовы останавливаться на достигнутом – вскоре для крепления кантов будут использовать нано-трубки.

Юрий Корноухов, разработчик нано-сноубордов: «Нано-трубки – это нано-частицы углерода, в определенной последовательности построенные молекулы, которые в разных материалах дают разные свойства. Конкретно у нас эта технология нацелена на повышение прочности и предотвращение растрескиваний».

Самые культовые бренды сноубордов – Nitro, Bataleon, Ride, Lobster, Technine, K2 и многие другие, – ботинки и крепления для сноуборда, сноубордическую одежду вы можете купить у нас. Купить сноуборд – просто. Мы уже давно и регулярно поддерживаем соревнования по сноуборду по всей России. Мы знаем, что катит.

читайте также