Новости районов области за 10.03.2016


При этом в Новосибирской области выросли показатели по надою молока. Это данные регионального минсельхоза. Сегодня одна фуражная корова в среднем даёт почти на 25 килограммов молока в год больше, чем ранее.
10 марта 2016, 16:15
Вести новосибирск

У сельхозпредприятий региона неделя, чтобы предоставить в профильное министерство новосибирской области планы весенне полевых работ. Только расписав - что и сколько будут сеять - хозяйства получат так называемую "погектарную поддержку". Деньги на техническое перевооружение из бюджета агаратиям уже перечислили. Засеять в этом году, как и в прошлом - планируют более 2 миллионов гектаров. Большая часть культур - зерновые. В юго - западных районах области в поля выйдут уже в первой половине апреля.

Воспитателя года выбрали в Купинском районе. Конкурс прошёл в два этапа. Сначала на суд жури претенденты представили свои авторские педагогические программы. Затем провели занятия в незнакомой группе и мастер класс для родителей. Участие в конкурсе приняли педагогии семи дошкольных учреждений. Победителем стала - Светлана Меркурьева. Воспитатель детского сада "Солнышко".

Увлечение - для настоящих мужчин. В рабочем поселке Ордынское после ремонта открыли зал для занятий тяжелой атлетикой. За счет районного бюджета - закупили и новое оборудование - блины, штанги и тренажеры. Привезут все через пару недель. Но обновленный зал уже пользуется популярностью. Заниматься сюда приходят как школьники, так и взрослые мужчины. Занятия проходят бесплатно 

читайте также