Новости районов области за 10.06.2015


В регионе появятся 17 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом заявил губернатор региона. Строить ФАПы будут по типовым проектам. Сдать объекты строители должны до конца этого года.
10 июня 2015, 15:07
Вести новосибирск

г. Карасук

В Карасуке сегодня начали капитальный ремонт привокзальной площади. Здесь появятся парковочные места и крытый павильон. Основные работы строители планируют завершить к 4 июля. В этот день город отметит свой вековой юбилей.

Искитимский район

Жители Искитимского района жалуются на нехватку питьевой воды. Летом, по словам искитимцев - её либо вообще нет, либо напор очень слабый. Такая же проблема и в Каргатском районе. По планам областных властей, в селе Тальменка Искитимского района проблему с водой на двух улицах решат до ноября. В 2017 году - во всем селе. А вот коммунальщики Каргатского района - заявили, что проблемы с водоснабжением решат еще раньше. Там идет подготовка к ремонту теплотрасс. После которого - воду будут подавать в полном объеме.

Тогучинский район

В Тогучинском районе продолжается дорожный ремонт. Возле села Буготак его закончат до 1 августа. А в детском саду "Аленький цветочек" к октябрю появятся дополнительные места для малышей.

Бердск

А в Бердске в этом году установят 7 новых остановочных павильонов. А в следующем году в городе проведут реконструкцию местного дома культуры "Родина" и начнут строительство нового железнодорожного вокзала.

читайте также