Новости районов области за 11.03.2016


О новостях из районов области далее в нашем обзоре
11 марта 2016, 16:04
Вести новосибирск

В Храме Покрова Пресвятой Богородицы, в Татарске - коммунальная авария. Сегодня там вышел из строя один из двух газовых котлов. Устройство проработало более 15ти лет. В итоге из него побежала вода.

Резервный котел, он из строя вышел и требует замены, сейчас будет очень сложно запчасти где то заказать, на столь древний котел, на работу храма это ни как не повлияло, в храме сейчас тепло, все работает, все функционирует единственное, что в случае чего то у нас никакого резерва уже нету, т.е. если этот котел тоже встанет, то ни чем заменить мы уже не сможем.

Теперь в храме собирают пожертвования от прихожан, что бы купить новые котлы.

В селе Нижнекаменка Ордынского района готовят к открытию музей, посвященный Михаилу Мельникову. Это один из известнейших фольклористов Сибири исследовал народную педагогику и фольклор восточных славян. А так же писал очерки и рассказы о Великой отечественной войне. Музей будет находиться в пристройке к сельской библиотеке. Ремонтные работы в помещении уже начались.

В Новосельском детском саду Купинского района для дошколят впервые провели необычное занятие. Дети изучали на нем - робототехнику. Из светодиодов и резистров - они собрали простейшие электросхемы. За тем самостоятельно программировали конструкции.

Жители Бердска, которые имеют ограниченные возможности - готовятся к зимней спартакиаде. Она стартует сегодня. В программе соревнований: стрельба, пацуэрлифтинг, шахматы и лыжные гонки. Спартакиада продлится три дня. 

читайте также