Новости районов области за 3.06.2015


Чановском районе стартовала операция "Занятость". Общественно-полезным трудом в течение всего лета планируют занять 70 подростков - работать на благоустройстве школьных территорий, ремонтировать мебель. Оплатят труд из местного бюджета. И о других новостях из районов области.

3 июня 2015, 16:01
Вести новосибирск

В Болотное из Шилово привезли танк Т-62. Сегодня его установили рядом с парком в центре города напротив аллеи героев, участников великой отечественной войны. Этот постамент станет частью мемориального комплекса. Некоторые элементы танка сейчас на реконструкции. Торжественно открыть памятник планируют в день памяти и скорби - 22-го июня.

В Искитиме открыли «Центр защиты прав граждан». Здесь бесплатно оказывают помощь квалифицированные юристы. Первые вопросы, с которыми обратились жители, касались социальной защиты и отношений с управляющими компаниями. Специалисты Центра утверждают, что с проблемами своих клиентов начинают разбираться сразу, после обращения. Прийти за помощью сюда может любой желающий, независимо от места проживания.

Юные инспекторы ДПС сегодня учили дорожным правилам автомобилистов. Воспитанники детского сада "Снежинка" в Карасуке приняли участие в акции "Дорогу детям". Они читали стихи водителям и дарили собственноручно разрисованные флажки. А в Заводском парке для ребятишек устроили автопраздник. Акция, стартовавшая 3 года назад, стала городской традицией. 

читайте также