Новости районов области за 7.11.2015


Физкультурно-спортивный праздник проходит в эти минуты в Северном. Все желающие - пробуют свои силы  - сдают нормы ГТО. Здесь же мастер-классы по брейкдансу, современной хореографии, боди- арту. О других новостях из районов области в нашем обзоре.
8 ноября 2015, 12:56
Вести новосибирск

Все силы на борьбу с зарослями. В Карасуке очищают мелиоративные каналы и территории вокруг озер. Это и противопожарные мероприятия, и меры по предупреждению паводка. Очищенные каналы лучше пропускают вешние воды. Сейчас работы ведут в центре города и в районе кладбища.

В Баганском районе разыскивают хулиганов, которые расстреливают дорожные знаки. Количество исчисляется десятками. Между тем, стоимость одного вот такого знака - порядка 17 тысяч рублей.

 А в селе Ивановка - школьники и детсадовцы - не доедают. Так уверяют родители, пожелавшие остаться неизвестными. За комментариями мы обратились к директору школы.

У нас дети питаются в соответствии с нормами Роспотребнадзора. На каждого ребенка - от 7 до 10, и с 11 до 18 лет есть калькуляция, по которой питаем детей. Как я их могу питать больше? Если все увеличивать - те же фрикадельки, это чистое мясо. То и сумма будет возрастать, если увеличим сумму, то родители скажут, что мы превышаем плату.

В Чулымском районе завершают строительство 57-квартирного дома по улице Сосновой. Квартиры в нём получат жильцы ветхого и аварийного жилья по программе расселения. Ключи новоселы получат к Новому году. Благоустройство территории проведут в следующем году. 

читайте также