100-летней бабушке из Новосибирска выдали паспорт


100-летней бабушке из Новосибирска выдали паспорт
Старый документ, вероятнее всего, был похищен у старушки недобросовестной сиделкой, которой должна была отойти квартира пожилой женщины.
2 октября 2015, 13:10
Вести новосибирск

Тревогу забил племянник 100-летней сибирячки Татьяны Ивановны Чудиновой (вековой юбилей она отметила в январе этого года), когда выяснил, что после смерти ее супруга из квартиры стали пропадать вещи.

Выяснилось, что за престарелой четой ухаживала сиделка, на которую было оформлено завещание на квартиру. Однако после смерти мужа Татьяны Ивановны сиделка перестала ухаживать за бабулей. Из дома стали пропадать вещи, а вскоре исчез и паспорт.

- В отдел УФМС России по Новосибирской области в Октябрьском районе обратился племянник бабушки. Он сообщил начальнику отдела, что паспорт его тети бесследно исчез. При этом 100-летняя женщина документ тщательно берегла. Новый документ старушке был оформлен в течение нескольких дней после обращения, - сообщает пресс-служба миграционной службы.

Получив новый паспорт, Татьяна Ивановна поедет к нотариусу, чтобы отменить завещание.

Старый паспорт является недействительным с момента подачи заявления на оформление нового документа и все ранее оформленные сделки по нему аннулируются, поясняют в ведомстве.

На вопрос как удается 100-летней сибирячке так долго сохранять жизненную энергию, она отвечает по-боевому:

- Я никогда не падала духом!

 

читайте также