В Бердске 12-летнюю девочку выгнали из школы из-за голубых волос


В Бердске 12-летнюю девочку выгнали из школы из-за голубых волос
Прокуратура начала проверку учебного заведения, рассказали в пресс-службе ведомства.
29 ноября 2018, 14:08
Фото: Курьер. Среда. Бердск
Вести новосибирск

12-летнюю девочку в Бердске выгнали из школы и-за голубых волос, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

Историю девочки из Бердска рассказало издание «Курьер. Среда. Бердск». По данным журналистов, мать и дочь решили покрасить волосы ребенка голубым оттеночным шампунем.

«На следующий день, в четверг, 22 ноября, мы пришли с дочерью в школу с заявлением перевестись в параллельный класс. Директора на месте не было, мы подошли к завучу. Она мою дочь видела, ничего не сказала про цвет волос. Дочь пошла на уроки, а я домой. Чуть позже дочь мне позвонила и сказала, что ее из школы выгнала администратор, указав на недопустимый цвет волос. Велела ей идти домой и отмывать их. Я возмущена! Где прописано, что запрещено красить волосы ученицам школы?» – заявила мать ребенка.

Директор школы №9 Вера Забелич подтвердила изданию «Курьер. Среда. Бердск», что инцидент имел место быть, однако отметила, что мама девочки не подходила ни к кому из администрации школы, чтобы урегулировать конфликт: «У нас существует школьный Устав, который предусматривает классический стиль внешнего вида учеников. Безусловно, мы разберемся в ситуации, выслушаем все стороны спора», – заверила Вера Забелич.

Тем временем свою проверку начала прокуратура: «Прокуратура города в настоящее время проводит проверку соблюдения законодательства об образовании, о результатах которой будет сообщено дополнительно».

«Вести» будут следить за развитием событий.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.


Фото: Курьер. Среда. Бердск
читайте также