13 детей выпали из окон в Новосибирской области с начала года


13 детей выпали из окон в Новосибирской области с начала года
Основной причиной таких ЧП называют оставление детей без присмотра, сообщили в Минсоцразвития НСО.
29 июня 2016, 14:51
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

С начала года уже 13 детей выпали из окон в Новосибирской области, об этом сообщила пресс-служба Минмсоцразвития Новосибирской области.

В прошлом году из окон выпали 9 детей. Чаще всего жертвами падений с высоты становятся дети в возрасте 2-4 лет с апреля по июнь.

«Обращаем внимание родителей и других родственников на необходимость более ответственного подхода к обеспечению безопасности детей. Не следует оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии. В квартире нужно продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна», - говорится в сообщении министерства.

Последний громкий случай падения ребенка произошел накануне на улице Жуковского. Бабушка вместе с 4-летним мальчиком пришла в гости, женщина с подругой стали распивать спиртное, ребенок залез на подоконник, открыл окно и выпал.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Фото: из открытых источников
читайте также