16-летний парень спас подростка от гибели под колесами поезда


16-летний парень спас подростка от гибели под колесами поезда
Транспортная полиция нашла подростков, которые нарушили безопасность на железной дороге, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.
13 декабря 2016, 14:53
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

16-летний парень спас подростка от гибели под колесами пассажирского поезда, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

На станции «Барабинск» двое 16-летних подростков переходили железнодорожные пути в неустановленном месте, в этот момент проходил грузовой состав.

Один из подростков переходил дорогу и слушал музыку в наушниках. Машинист локомотива подавал звуковой сигнал, но молодые люди не обращали на него внимания. В это время по другому пути на станцию прибывал пассажирский состав.

«Трагедии удалось избежать чудом. Второй подросток не растерялся и, схватив за капюшон приятеля, успел оттащить его на безопасное расстояние от железнодорожной колеи», — рассказали полицейские.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Барабинск составили с подростками и их родителями профилактическую беседу о правилах безопасности на железной дороге.

Фото: из открытых источников
читайте также