200 килограммов санкционных яблок раздавили под Новосибирском


200 килограммов санкционных яблок раздавили под Новосибирском
Польские яблоки уничтожили на полигоне бытовых отходов, с начала года было уничтожено уже более 40 тонн европейских продуктов.
29 июня 2016, 11:35
Фото: пресс-служба Новосибирской таможни
Вести новосибирск

200 килограммов санкционных яблок раздавили в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба Новосибирской таможни.

Партия яблок было уничтожена на полигоне бытовых отходов города Карасука Новосибирской области. Яблоки ввезли из Казахстана без сопроводительных документов, но на коробках сохранилась маркировка, которая указывала, что страной происхождения является Польша.

«Это пятая партия «санкционной» продукции, выявленная при участии инспекторов Новосибирской таможни с начала 2016 года. Ранее были задержаны и уничтожены 40 тонн яблок из Польши, 240 кг груш из Голландии, 270 кг яблок из Германии и 32 кг киви из Италии.Предыдущая партия польских яблок в количестве 40 тонн была задержана мобильной группой в ночь с 14 на 15 июня 2016», - говорится в сообщении таможни.

Всего с начала действия Указа Президента РФ № 560 «О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» представители Карасукского таможенного поста не допустили ввоз на территорию РФ более 60 тонн «санкционных» продуктов.

Фото: пресс-служба Новосибирской таможни
читайте также