«2ГИС» может стать разработчиком бизнес-навигатора для предпринимателей Сибири


Новосибирская компания «2ГИС» может стать разработчиком бизнес-навигатора для предпринимателей Сибирского федерального округа. С таким предложением выступил полномочный представитель президента России, ознакомившись с работой компании.
15 января 2019, 17:46
Вести новосибирск

Сегодня «2ГИС» динамично развивающаяся компания, которая создаёт сервисы для комфортной городской жизни. Новосибирский продукт оценили более 45 миллионов пользователей в разных городах мира. Главный офис, по-прежнему, находится в областном центре, здесь работает около девяти сотен человек, в основном, молодых и перспективных специалистов. Уже сегодня компания содействует государственным структурам в создании кадастровых планов, а бизнесменам помогает сориентироваться на рынке с помощью справочной информации.

Сергей Меняйло, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе: «Надо расширять тему, делают товарный навигатор. Сделали три, пока три, сейчас четвёртый делают каталог. Сельхозпродукции, сейчас строительных материалов делаем. Почему бы нам не сделать свой, в том числе и, скажем так, бизнес навигатор по той продукции разноплановой, которая производится на территории Сибирского федерального округа».

В настоящее время компания накопила значительный объём информации по городской инфраструктуре и готова к выполнению специфических задач. Сотрудничество с госструктурами - один из приоритетов фирмы.

Александр Сысоев, генеральный директор компании «2ГИС»: «Мы выигрываем тендеры и поставляем данные для многих субъектов федерации, для Новосибирской области, для разных структур. Это действительно, приоритетные направления, которые мы будем развивать. Данные востребованы, поэтому, мы будем делать это и дальше».

читайте также