Три миллиона рублей отсудили у детсада в Новосибирске родители погибшей девочки


Три миллиона рублей отсудили у детсада в Новосибирске родители погибшей девочки
Напомним, трагедия произошла зимой 2015 года. Четырехлетняя девочка задохнулась, просунув голову между ступенями горки, воспитатель детсада в момент трагедии отвлеклась, позже её осудили на 2 года колонии-поселения.
15 сентября 2017, 13:49
Вести новосибирск

Три миллиона рублей отсудили у детсада в Новосибирске родители погибшей девочки, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры НСО.

Напомним, трагедия произошла в 2015 году на площадке детского сада. Несколько воспитанников катались с горки, одна из девочек просунула голову между ступенями, не смогла выбраться и задохнулась. Запись с камер видеонаблюдения показала: в момент гибели ребенка воспитатель была занята мобильным телефоном. Воспитательницу осудили – она получила 2 года колонии поселения и лишилась права работать в образовательных учреждениях.

Позже горку снесли. Родители погибшей подали иск в суд и потребовали взыскать затраты на погребение, а также моральный вред. Сумма иска – 5 миллионов рублей.

«Участвующий в гражданском деле прокурор в заключении поддержал исковые требования о взыскании компенсации морального вреда в разумных пределах», – заявили в прокуратуре.

Суд вынес приговор – взыскать с детского сада в пользу родителей 3 млн рублей – по 1,5 миллиона в пользу каждого. Решение суда еще не вступило в законную силу.

читайте также