42 тонны персиков и нектаринов с опасным вредителем сожгли в Новосибирске


42 тонны персиков и нектаринов с опасным вредителем сожгли в Новосибирске
Партия персиков и нектаринов с восточной плодожоркой прибыла в Россию из Казахстана, рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.
17 августа 2018, 11:56
Фото: пресс-служба Россельхознадзора НСО
Вести новосибирск

42 тонны персиков и нектаринов с опасным вредителем сожгли в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по НСО.

Инспекторы ведомства нашли на одном из складов партию свежих персиков и нектаринов, которые были заражены опасным вредителем – восточной плодожоркой. Вес партии – 42,76 тонны. Фрукты привезли в Новосибирск из Казахстана.

«Зараженная подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска была запрещена к реализации и использованию на территории Российской Федерации, и по решению владельца груза 15 августа текущего года уничтожена на лицензированном полигоне твердых бытовых отходов в присутствии сотрудников регионального Россельхознадзора и таможенной службы», – отметили в Россельхознадзоре.

Восточная плодожорка – бабочка-вредитель плодовых культур, поражающий плоды и молодые побеги различных розоцветных культур. К повреждаемым культурам относятся персик, айва, груша, слива, а также абрикос, яблоня, мушмула, кизильник.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: пресс-служба Россельхознадзора НСО
читайте также