50 тысяч рублей готовы отдать новосибирцы за пропавшую кошку


Редкая красавица бенгальской породы пропала на трассе
10 декабря 2020, 16:15
Анастасия Медведева / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
Жители Новосибирска потеряли во время автоаварии своего домашнего любимца – кошку бенгальской породы, и теперь готовы заплатить нашедшим животное 50 тысяч рублей. 

Семья ехала по трассе «Кемерово – Юрга», и на 174 километре попала в ДТП в районе деревень Каип и Любаровка Кемеровской области. Инцидент произошёл 24 октября. От удара в автомобиле выбило лобовое стекло, а кошка испугалась и убежала.

Глава семьи искал животное двое суток,  поисками занимались даже служебные собаки, но не нашли. Владельцы не отчаиваются и продолжают искать Хлою. Они взаимодействуют с волонтёрами и верят, что любимицу кто-то подобрал.

pJT6orgeP-w.jpg

«2 , 5 года, не стерилизована и не подходит для разведения. Окрас золотистый, среднего размера розетки, особые приметы: белый галстук на шее, симметричный рисунок на голове», – описывают животное в группе «КОШКА ПОТЕРЯШКА найденные потерянные поиск» в социальной сети ВКонтакте.

Бенгальская кошка – очень дорогостоящая порода. Цена на них варьируется от 15 до 120 тысяч рублей. Отличаются свободолюбивым нравом, любят дом и своих владельцев.
Анастасия Медведева / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также