5-летний мальчик сбежал от бабушки любоваться поездами


5-летний мальчик сбежал от бабушки  любоваться поездами
Бабушка оставила внука с младшей дочерью, та ушла на почту и запретила выходить из дома, ребенок отправился искать приключения и встречать родных, сообщили в пресс-службе УТ МВД по СФО.
24 августа 2016, 10:40
Фото: kiwitaxi.ru
Вести новосибирск

5-летний мальчик сбежал от бабушки на станцию любоваться поездами, сообщает пресс-службаУТ МВД по СФО.

Транспортные полицейские нашли маленького мальчика на станции «Новосибирск», который один бегал по железнодорожным путям. Как оказалось, ребенка зовут Вова, ему 5 лет. В квартире, куда привел мальчик полицейских, никого не оказалось. У соседей удалось узнать, что мальчик гостит у бабушки.

«Через некоторое время пришла бабушка малыша, которая пояснила, что уезжала на работу, оставив внука со своей младшей дочерью, но та ушла на почту, строго-настрого запретив племяннику выходить из дома. Но Вова не захотел сидеть дома один, поэтому отправился на станцию встречать родных», — рассказала инспектор ОДН ЛО МВД России на станции «Новосибирск» Ирина Грехонина.

Мать мальчика пояснила, что Вова очень любит поезда и часто ездит на электричках в сопровождении старших. Женщина добавила, что постоянно учит сына правильному поведению на перроне железнодорожной станции.

Транспортные полицейские провели с родителями мальчика профилактическую беседу и направили материалы в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства семьи.

Фото: kiwitaxi.ru
читайте также