65 новосибирских ветеранов нуждаются в улучшении жилищных условий


65 новосибирских ветеранов нуждаются в улучшении жилищных условий
Прокуроры пресекли незаконные действия чиновников, снявших с учета на жилье 6 ветеранов и членов их семей, сообщает пресс-служба прокуратуры по НСО.
12 мая 2017, 17:19
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

65 новосибирских ветеранов нуждаются в улучшении жилищных условий, сообщает пресс-служба прокуратуры по НСО. В 2016 и 2017 годах прокуроры пресекли незаконные действия чиновников, которые сняли с учета на жилье 6 ветеранов и членов их семей.

Зачастую причинами снятия с учета на жилье становились, например, разночтения в документах при написании фамилии ветерана войны – такой случай был зафиксирован в Октябрьском районе Новосибирска. «Только принципиальная позиция прокурора Октябрьского района позволила пресечь нарушение и восстановить ветерана на учете», — пояснили в ведомстве.

Еще один случай произошел в Калининском районе – жительница Новосибирска 1930 года рождения, которая является вдовой участника Великой Отечественной войны, была снята с учета на получение жилья администрацией района из-за того, что права собственности на прошлое жилье, расположенное в другом регионе, она делила с внуком. Аналогичный иск прокурора Новосибирского района находится на рассмотрении в суде. «Работа на этом направлении продолжена», — пояснили прокуроры.

Фото: из открытых источников
читайте также