70% новосибирцев не укладываются в дедлайн


70% новосибирцев не укладываются в дедлайн
При этом каждый десятый рассказал, что его руководитель обычно закрывает на это глаза, выяснили аналитики.
27 июня 2018, 10:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

70% новосибирцев не укладываются в дедлайн, об этом свидетельствуют данные исследования портала «Зарплата.ру».

Больше половины жителей Новосибирска периодически не укладываются в сроки поставленной начальством рабочей задачи. При этом каждый десятый рассказал, что его руководитель обычно закрывает на это глаза.

По словам 60% респондентов, в их компании обычно ставятся жесткие сроки выполнения задач. 33% горожан признались, что дедлайны ставятся ориентировочно, и их можно двигать. У 7% опрошенных вообще нет понятий «задача» и «дедлайн» в работе.

39% новосибирцев рассказали, что при несоблюдении сроков выполнения той или иной задачи работодатель составляет с сотрудником серьезный разговор, а 32% рискуют быть лишены премии или даже уволены в такой ситуации. Каждый десятый респондент отметил, что его начальство не обращает внимания на просроченные дедлайны. 9% уверяют, что в их организации сотрудники всегда укладываются в поставленные сроки и неприятных ситуаций ни разу не было.

Треть опрошенных признались, что всегда укладываются в сроки, а несоблюдение дедлайна – это нестандартная ситуация. С 53% жителей Новосибирска иногда случаются такие ситуации, когда задача не выполняется в срок, а 15% довольно часто не укладываются в дедлайны.

24% горожан отметили, что в их компании обычно ставятся такие сроки для выполнения задач, в которые вполне реально уложиться. Половина респондентов рассказали, что сроки реальные, но работы обычно так много, что успеть сложно. 15% пожаловались на заниженные дедлайны, выдержать которые почти невозможно. А 11% новосибирцев обычно работают в свободном темпе, так как никто не ставит им конкретных сроков.

«Не всегда просроченный дедлайн находится на совести сотрудника – его могут подвести подрядчики или на несколько дней вывести из строя высокая температура. В таком случае жесткие сроки выполнения задачи приведут ответственного работника к стрессу, особенно если он знает, что его ждет депремирование или серьезный разговор с начальством. Планируя задачу и обозначая дедлайн, работодатель должен закладывать временной запас, который застрахует компанию от невыполнения серьезного проекта, а сотрудника – от стрессовой ситуации», – отметил Иван Чирков, руководитель отдела брендинга и PR портала Зарплата.ру.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также