70 новых школьных автобусов выйдут в рейсы с 1 сентября


Все школы нашего региона готовы к новому учебному году и полностью обеспечены учебниками, заявил сегодня новосибирский губернатор. Под особым контролем – доставка школьников. С 1 сентября на маршруты выйдут еще почти семь десятков новых автобусов.
24 августа 2017, 09:45
Вести новосибирск

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Большая часть идет на замену тем, кто отработал 10 лет, а некоторые – на открытие других маршрутов. В чем особенность – есть маршруты, где собирают в нескольких (двух-трех) пунктах, и поэтому первые ребята уезжают рано, рано встают, и мы маршруты эти разделяем. Для этого надо дополнительно выделить автобус, чтобы их не совмещать, чтобы каждый ехал по своему маршруту, по времени».

В новом учебном году в регионе на школьных маршрутах запрещено использовать автобусы старше 10 лет. Как подчеркнул губернатор, удалось решить вопрос и со страховкой нового транспорта.

Напомним, в Искитимском районе компании отказывались выдавать полисы ОСАГО на новые школьные автобусы, помогло только вмешательство региональных властей. Сегодня весь транспорт соответствует нормам. В новом учебном году услугой школьного автобуса воспользуются одиннадцать с половиной тысяч учеников в районах области.

читайте также