90 лет исполнилось экс-главе облисполкома Владимиру Бокову


Биография длиной в две эпохи – сегодня 90 лет исполнилось Владимиру Бокову. В середине восьмидесятых он возглавлял Новосибирский облисполком, был одним из последних глав региона еще советского времени. Сегодня в правительство Новосибирской области его пришли поздравить и бывшие коллеги, и сегодняшние руководители властных структур.
21 июля 2017, 10:05
Вести новосибирск

Многие из сегодняшних руководителей называют Владимира Бокова учителем. За вклад в развитие региона он удостоен многих наград, дважды – ордена Трудового Красного Знамени, почетного знака «За заслуги перед Новосибирской областью». Он был и народным депутатом России и депутатом Госдумы первого созыва, после – активно участвовал в работе ветеранского движения. Лучше всего о нем говорят его реальные дела.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Он был активным участником таких событий, когда строился первый метрополитен за Уралом. Это тоже была особая эпоха, которая требовала и решительности, и риска, принятия управленческих решений. Это период пуска первого энергоблока ТЭЦ-5. И столько преобразований происходило, потому что такой была жизненная позиция одного из руководителей области – Владимира Анатольевича Бокова. Спасибо, что вот таким ориентиром Вы являетесь сегодня для нас».

читайте также