Акция «Подари улыбку» прошла в детском доме № 1


"Подари улыбку". Благотворительная акция сегодня прошла в детском доме №1.
24 сентября 2015, 09:04
Вести новосибирск

Нешуточная битва за победу развернулась в необычных видах спорта. Пробежаться в лодочках, пройтись в гусеницах и упасть... в лыжах. Все конкурсы - командные. Участники - изо всех сил стараются доказать - они самые сильные!

Галина Климук, инструктор по физической культуре, организатор соревнований: « Здесь, в основном, дух не соперничества. Обратите внимание - здесь дух команды. Как команда, вместе и слаженно будет работать на этапах ,так она и победит».

В основе каждого испытания народные забавы  только на новый лад.

Юрий - лидер команды "Орлы". По словам партнёров - самый инициативный участник. Потому в финале участвует именно он. В доспехах рыцаря без труда сокрушает соперника.

Юрий Захлыстин, воспитанник детского дома №1: «Больше всего понравился последний конкурс, когда дрались. - Сложно было? - Нет, просто было тяжело дышать и всё. Был лёгкий противник».

Участники состязаний - живут в детском доме №1. Талантливых детей -много. Один из организаторов сегодняшних боев за дружбу - депутат горсовета Игорь Титаренко. Знает - без родительской ласки детям трудно, подобные акции воспитывают в них такие важные качества, как - уважение друг к другу и умение оказать поддержку.

Игорь Титаренко, депутат совета депутатов города Новосибирска: « Акция называется "Подари улыбку" - мы сегодня пытаемся сделать их мир немножко краше, их сознание немножко более расширенным. Их кругозор и мировоззрение мы пытаемся украсить».

Главное - заставить детей поверить в себя, в свои силы и возможности. Потому и проигравших в таких соревнованиях нет. Есть лишь номинации - памятные награды получили все.

читайте также