Андрей Шимкив вручил благодарности работникам Завода искусственного волокна


В России отметили День химика. Сегодня с профессиональным праздником работников одного из крупнейших в регионе предприятий этой отрасли – Завода искусственного волокна – поздравил спикер Заксобрания Андрей Шимкив. Лучшим вручили благодарности областного парламента.
29 мая 2018, 09:30
Вести новосибирск

Предприятию – больше полувека. Находится в Искитиме, выпускает не только современную военную продукцию, на которую есть спрос в России и за рубежом, но и гражданские товары. Работает с технологиями двойного назначения – производит взрывчатку для армии, а также для горняков и геофизиков. Для Искитима это градообразующее предприятие, которое воспитало уже не одно поколение высококлассных химиков.

Андрей Шимкив, председатель Законодательного собрания Новосибирской области: «Мне как человеку, родившемуся в Искитимском районе, вдвойне приятно поздравить вас с вашим профессиональным праздником! Новосибирский завод искусственного волокна – это уникальное предприятие. Это завод, который строил микрорайоны, строил Дворцы культуры и делал дороги. Так держать! Вы делаете уникальную продукцию, которая стоит на страже нашей родины. Спасибо вам огромное! С праздником!»

читайте также