Андрей Травников будет участвовать в выборах губернатора Новосибирской области


Андрей Травников будет участвовать в выборах губернатора Новосибирской области – об этом он заявил сегодня, отвечая на вопрос рабочих Завода имени Чкалова. На предприятии глава региона побывал с рабочим визитом.
23 апреля 2018, 20:58
Вести новосибирск

Чкаловский завод – флагман новосибирской промышленности. Первый самолет здесь построили в далеком 1937, сейчас по федеральному заказу массово выпускают современные боевые бомбардировщики Су-34. Развитие этого предприятия, уверен глава региона, поможет Новосибирской области занять лидирующие позиции в стране. Но разговор сегодня не только о производстве.

Оксана Тарасенко, корреспондент: «Мы сейчас находимся в цехе окончательной сборки Су-34 – именно здесь глава региона и встретился с сотрудниками авиапредприятия: буквально под крылом самолета».

Травников предложил задавать любые вопросы. Спросили о наболевшем – когда отремонтируют дороги в областном центре, как устроить детей в сад, можно ли построить бюджетное жилье рядом с заводом и помочь тем, кто купил в долгостроях? Глава региона заверил – для каждого проблемного объекта подберут схему завершения строительства, а решить вопросы с детскими садами и жильем позволит частно-государственное партнерство – соответствующие поручения правительству уже даны.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Мне интересно – вы окунулись во все проблемы, нарисовали нам перспективы, а что относительно Вас? Планируете ли баллотироваться? Как в фильме «Офицеры»: «Вы за вещами или надолго?..» – «Если честно, решение давно принято, Прямо скажу – безусловно, я намерен участвовать в выборах в сентябре. И я намерен работать здесь долго».

Травников особо подчеркнул – доверие президента Путина при назначении его на должность намерен оправдать. Главная задача – повысить качество жизни в регионе.

читайте также