Андрей Травников подписал соглашение с правительством Москвы


Новосибирская область будет сотрудничать с Москвой – соглашение с правительством столицы сегодня подписал глава региона Андрей Травников на встрече с Сергеем Собяниным.
28 июня 2018, 09:32
Вести новосибирск

Договор предусматривает сотрудничество сроком на пять лет. Москва и Новосибирск являются важнейшими научными и промышленными центрами России, от развития которых во многом зависит развитие всей страны в целом, заявил на встрече мэр Москвы. Оба региона заинтересованы в сотрудничестве – и в социальной сфере, и в экономике. Как отметил Андрей Травников, новосибирцам интересен московский опыт в сфере развития общественного транспорта и создания дорожно-транспортной инфраструктуры, образовании, здравоохранении, а также открытие новых рынков сбыта для новосибирской продукции.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Новосибирск – крупный аграрный регион. Мы намерены развивать собственную переработку, производство пищевой промышленности и, безусловно, московский центр: Москва и Подмосковье – перспективный рынок для наших производителей. Хотелось бы выстроить более плотные взаимоотношения с московскими потребителями».

читайте также