Андрей Травников провел личный прием граждан


Глава региона провел личный прием жителей области в приемной президента России. Жительница Оби обратилась к Андрею Травникову с просьбой взять на личный контроль ситуацию с дорогами.
19 июня 2018, 17:55
Вести новосибирск

Город Обь, поселок Геодезический. Дорога, которая связывает жилые дома с железнодорожной станций, автобусной остановкой, детским садом и новой школой. В жару – пыль столбом, в дождь – грязь. Нет тротуаров, нет освещения и пешеходных переходов. А скоро по этой дороге пойдут сотни детей, переживает завуч местной школы Евгения Панфилова.

Евгения Панфилова, завуч Школы №2 г. Оби: «Здесь построена большая школа, она будет сдана 1 сентября, более 800 человек детей будет ходить туда».

Дорога в таком состоянии – угроза здоровью и безопасности детей. С этой проблемой Евгения Панфилова пришла на личный прием к главе региона.

Евгения Панфилова, завуч Школы №2 г. Оби: «У нас огромная просьба: отремонтировать дорогу, обязательно с хорошими тротуарами, чтобы и колясочка могла пройти».

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Я согласен, что нельзя запускать новую школу без улицы и тротуаров. На днях подписан контракт, и с завтрашнего дня можно приступать к работам. У меня есть беспокойство – успеют, не успеют? Но глава города меня заверил, что к 1 сентября улица с освещением и с тротуарами будет сделана».

Положительный ответ получил на личном приеме у главы региона и тренер тогучинской спортивной школы Юрий Томашов: приехал за содействием в строительстве спорткомплекса – сегодня в его городе вообще нет спортзала, кроме маленьких школьных. В Тогучин тренер вернется с новостью, что проект готов и спорткомплекс построят в 2020 году (а то и раньше, если поможет федеральное министерство). А жительница поселка Красномайский Ольга Шамрай теперь может быть уверена, что у нее в поселке уже в этом году построят новый ФАП.

Ольга Шамрай, жительница поселка Красномайский: «Не было водоснабжения, не было отопления, грибок везде. И в помещении температура была плюс пять, плюс два – прием вести невозможно. Пришлось закрыть ФАП. И вот спустя два года у нас всё сдвинулось».

читайте также