Андрей Травников вручил супружеским парам медали «За любовь и верность»


В преддверии Дня семьи в Новосибирске чествуют лучшие супружеские пары: глава региона Андрей Травников вручил им медали «За любовь и верность». Как через годы проносят нежные чувства и продолжают мечтать?
7 июля 2018, 11:55
Вести новосибирск

По красной ковровой – как и по жизни: рука об руку. Супруги, что вместе не один десяток лет, отмечают общий праздник – День семьи, любви и верности. Швецовы – большим составом. 40 лет назад студенты Тамара и Владимир расписались в ЗАГСе, после – годы работы в Кольцовской школе, сегодня раздают добрые советы детям и внукам.

Тамара Швецова: «Надо уважать друг друга, понимать, быть терпимыми – тогда всё получится. А главное – любить друг друга».

Тем, кто упорно трудился как в семье, так и в профессии, глава региона Андрей Травников сегодня вручает медали «За любовь и верность». Награда появилась в России 10 лет назад, за это время ее были удостоены 330 пар из Новосибирской области.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Спасибо огромное за то, что вы храните верность друг другу, за то, что вы любите друг друга, за то, что вы являетесь той самой путеводной звездой, на которую ориентируются ваши дети и ваши внуки».

Среди награжденных – труженики тыла, многодетные родители, рабочие династии. Супруги Ерёменко недавно отметили изумрудную свадьбу, но об отдыхе речь не идет. Борис Иванович мечтает создать плодопитомник неподалеку от Болотного, за помощью обратился к главе региона.

Медали найдут свои места в почетных семейных коллекциях, а новосибирцев праздник вдохновил воплощать новые мечты – свои и своих детей.

Ольга Дурных, корреспондент: «Вручение наград – позади, а сам праздник – еще впереди. 8 июля День семьи, любви и верности будут отмечать на открытых площадках по всей Новосибирской области. А 15 числа пройдет традиционный Крестный ход и большой праздник в Нарымском сквере».

читайте также