Андрей Травников вступил в должность губернатора Новосибирской области


С сегодняшнего дня у Новосибирской области полноправный губернатор: утром состоялась торжественная церемония вступления в должность главы региона, избранного на прошедших в воскресенье всенародных выборах. Андрей Травников, который набрал почти 65 процентов голосов избирателей, принес присягу на верность интересам Новосибирской области и её жителей.
14 сентября 2018, 15:05
Вести новосибирск

Церемония вступления в должность заняла около 20 минут. Среди приглашенных на инаугурацию – политики, общественники, руководители территорий и предприятий. Каждый из них с Андреем Травниковым связывает свои ожидания.

Николай Красников, мэр наукограда Кольцово: «Мы вместе с Академгородком в центре проекта «Академгородок 2.0» – это такой объединенный проект, и мы знаем, какое внимание ему уделяет Андрей Александрович, поэтому мы надеемся здесь продвигаться в ближайшее время вместе».

Александр Гофман, глава Карасукского района: «Объекты незавершенного строительства: у меня одна головная боль – это наш знаменитый районный Дом культуры, чтобы его в течение года-двух достроили. Пока всё идет нормально, хорошие планы, и я возлагаю большие надежды на то, что эти вопросы, которые не были приоритетными, встанут на более высокое место».

Сам Андрей Травников сегодня заявил – ставит для себя задачу вывести Новосибирскую область на лидерские позиции по ключевым показателям, и назвал несколько приоритетных проектов, которым в ближайшее время уделит особое внимание.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Конечно, такие крупные проекты как Чемпионат мира, «Академгородок 2.0», есть в заделе и крупные проекты, которые нужно подготовить. Что касается агломерации и транспортного узла – это продвижение таких проектов, как Восточный обход и Юго-Западный транзит. Требуется серьезное продвижение их на федеральном уровне».

Кроме того, сегодня Андрей Травников заявил: до конца сентября в правительстве региона произойдут кадровые изменения. Также губернатор объявил о принятом решении о представителе областного правительства в Совете Федерации страны: новым сенатором от нашего региона станет предыдущий глава области Владимир Городецкий.

читайте также