Анна Терешкова прокомментировала задержание директора «Центра зимних видов спорта»


Возвращаемся к одной из главных тем этого дня. Через два часа состоится заседание суда, где изберут меру пресечения в отношении начальника муниципальной организации «Центр зимних видов спорта».
12 июля 2017, 13:41
Вести новосибирск

Напомним, чиновника подозревают в мошенничестве при строительстве хоккейной коробки в Первомайском районе Новосибирска. В отношении чиновника и директора компании, которая поставляла оборудование для сооружения, возбудили уголовное дело – в рамках исполнения муниципального контракта по строительству хоккейной коробки они распорядились частью денег по своему усмотрению.

Анна Терешкова, начальник Департамента культуры, спорта, молодёжной политики мэрии Новосибирска: «Мы рады, что Следственный комитет работает с нами очень плотно. Мы помогаем полностью со всеми документами, потому что – вы прекрасно понимаете – уже на протяжении трех лет мы наводим порядок в наших муниципальных подразделениях. У нас произошла смена практически всех директоров парков. Был уволен начальник «Горзеленхоза». Поэтому это – в рамках нашей совместной работы. Я благодарна, что мы работаем совместно. Сейчас мы не можем уволить директора – только после того, как будет выписано официальное предписание. Исполняющий обязанности будет назван позже».

читайте также