Ансамбль «Семицветик» выступит в Москве на Марше победителей


Танцевальный коллектив из Новосибирска сегодня выступит в Москве на Марше победителей. Ребята одержали победу в патриотическом конкурсе. Как выразить в движении любовь к Отечеству?
14 октября 2017, 13:20
Вести новосибирск

Марина с трех лет в танцах, для её 15-ти – за плечами уже солидный багаж: конкурсы, выступления, победы. Но этот танец в современной хореографии на песню Цоя «Кукушка» – особый. Идея, рассказывает, пришла руководителю коллектива после того как посмотрели фильм о войне «Битва за Севастополь». Там эта песня в исполнении Полины Гагариной взяла за душу.

Марина Коняева, участница танцевального коллектива «Семицветик»: «У меня он ассоциируется с войной, и не обязательно с войной Великой Отечественной или с какой то настоящей войной. Может быть, какая то социальная война или война у человека внутри. Там у нас есть в танце такие моменты».

Дмитрий Коровин, корреспондент: «Вот за этой стеной сейчас и проходят последние приготовления. Танцоры из Сибири не только готовят сценические костюмы, но и оттачивают па до автоматизма. До выступления в Москве остались считанные часы».

Руководитель театра танца уверена – девчонки готовы к выступлению. По словам Екатерины Колесниковой, задумка удалась на все сто. Движения, конечно важны, но её подопечные не просто танцуют – они прочувствовали сердцем и теперь рассказывают зрителям о своих переживаниях. И такой рассказ без ответа не остается.

Екатерина Колесникова, руководитель театра танца «Семицветик»: «Прежде всего, чтобы люди задумались, сколько нам отведено и зачем. Даже те люди, которые проходили войну... Дедушка пожилой смотрел этот танец, и он говорит: «Я прямо оказался там, вспомнил свои годы войны».

После выступления – домой и… новые репетиции. Уже известно: в пару «Кукушке» новосибирские танцоры намерены поставить в октябре еще один танец на военную тематику.

читайте также